понедельник, 26 ноября 2012 г.

«Атлант» обыграл «Динамо» в «Мегаспорте»

26.11.2012
«Динамо» Мск – «Атлант» 2:5 Из пяти предыдущих встреч, проведенных после перерыва на Евротур, динамовцы лишь в одной открыли счет. А в минувшую пятницу позволили соперникам из «Северстали» забить трижды и только после этого принялись отыгрываться.
По такому же сценарию развивались события и сегодня. Не прошло и пяти минут (по традиции началу игры предшествовало символическое вбрасывание, которое на сей раз произвел игрок непобедимой команды начала 1990-х Игорь Дорофеев), а гости уже повели в счете благодаря точному броску Андреаса Энгквиста. Во втором периоде отличился Федор Тютин, в большинстве забивший первый гол после переезда из Коламбуса в Мытищи, а вслед за ним – Максим Майоров.
Историческим стал этот день и для 20-летнего форварда мытищинцев Александра Шевченко, забросившего первую в карьере шайбу на высшем уровне и тем спровоцировавшего замену Алексея Волкова на Александра Шарыченкова в динамовских воротах. У «Атланта» на последнем рубеже, напротив, блестяще действовал Антон Худобин, отразивший 42 броска.
Переиграть голкипера гостей смогли только Янне Яласваара и Леонид Комаров, у которого теперь три очка в двух матчах после возвращения из Северной Америки. В обоих случаях партнерам ассистировали лучший форвард прошлой недели Никлас Бэкстрем и Александр Овечкин.

У «Атланта» первое очко за результативную передачу набрал Виктор Стольберг. А лучший бомбардир клуба Николай Жердев установил окончательный счет, поразив пустые ворота.